• Мы в:
  • Мы на YouTube
  • Мы в Вконтакте
  • Мы в Фейсбук

+7 (831) 4-196-197

+7 (902) 686-77-99

Заказать звонок

Как продлить жизнь цветами в букете?

Способ продления жизни срезанным цветам, подаренным в букете, зависит от конкретного вида цветов - рассмотрим и дадим советы по уходу за наиболее популярными из них:

Розы

Букет из бордовых роз фотоВеликолепные, сногсшибательные розовые плантации произрастают в Эквадоре и Колумбии - странах с идеальными условиями, комфортной температурой для этих удивительных растений. Эквадорская роза потрясает своим великолепием: у нее сочные листья, длинные стебли и большие бутоны.

Даря букеты роз своим любимым и родным людям, мы подчеркиваем, насколько они дороги нам и как сильно мы их любим.

Срезанные цветы, которые пробыли некоторое время без воды, нуждаются во влаге. Розам требуется минимум 10 - 12 часов для полного их наполнения водой, и приостановки процессов увядания.

Чтобы купленный букет роз не потерял своего великолепия, с ним необходимо провести определенные манипуляции:

  1. Для удобства транспортировки букета из роз острые колючие лепестки и шипы у основания стеблей удаляют. Такой букет безопасно будет дарить, поранится практически невозможно.
  2. Каждый стебель розы срежьте на расстоянии 10 см от низа.
  3. Поставьте цветы в вазу с водой. Листья, находящиеся ниже уровня воды срезаются.
  4. Срежьте еще 2-3 см стебля от основания.
  5. Воду цветам необходимо менять один раз в 3-4 дня или чаще.
  6. Розы не любят прямого попадания солнечного света, высоких температур, лучшее место - это прохладный и тенистый уголок.

Альстромерии

Альстромерии – редкие, но очень красивые цветы, произрастающие в горах Южной Америки. В горных и предгорных южноамериканских районах имеются все необходимые и благоприятные условия для произрастания грациозных, высоких, стройных, многоцветных альстромерий.

Эти цветы являются долгожителями, но при недостатке воды, питательных веществ, быстро увядают. По этой причине, сразу же после покупки цветов поместите их в воду минимум на 10-12 часов для восстановления питательных веществ.

Правила ухода за альстромериями:

  1. Отрежьте у основания стебля приблизительно на 2-3 см.
  2. Поставьте в вазу с чистой водой.
  3. Подрежьте стебли цветов еще на 2 см, а также удалите все лепестки растения, оказавшиеся в воде.
  4. Смена воды у цветов должна проходить 1 раз в 3-4 дня.
  5. Альстромерии не любят попадания на них прямого солнечного цвета, повышения температурного режима.
  6. Время от времени проверяйте букет на наличие сухих или поврежденных листьев, которые необходимо удалять.

Тюльпаны

Тюльпаны любят влажную почву и морской климат, именно поэтому в Голландии растут тысячи разновидностей этих прекрасных, красочных цветов. Также большое количество тюльпанов выращиваются в Северной Калифорнии. Удивительно, что после среза, тюльпаны долгое время не увядают и продолжают тянуться к солнечному свету. Поставив букет из тюльпанов в вазу, можно часами любоваться его внешним видом.

Букет из тюльпанов фотоСоветы по уходу за тюльпанами:

  • Так как стебли тюльпанов любят принимать причудливые формы, изгибаются под тяжестью бутонов, то для них ставят специальные подпорки. Любая поддержка бутонам не даст изгибаться стеблям.
  • Прежде чем поставить цветы в вазу, кончики их стеблей подрезают.
  • Смена воды у цветов осуществляется каждые 3-4 дня.
  • Держите букет в прохладном, сухом месте, вдали от прямого солнечного света.

Ирисы

Мы доставляем ирисы в их первозданном виде, когда еще бутоны не раскрылись, но уже готовы показать всю свою красоту и превосходство. Распустившийся бутон ириса не только радует своей яркостью цвета, но также благотворно влияет на нервную систему человека, оказывает успокаивающее воздействие. Всегда приятно наблюдать за распускающимися цветами, тем более, если это ирисы, чей срок цветения - от 1 до 2 дней.

Правила по уходу:

  1. Перед постановкой букета в вазу подрежьте его основание на 1 см. Листья, которые предварительно будут находиться в воде, удаляются.
  2. Налейте воду в вазу и поставьте туда букет. Еще раз подрежьте стебли цветов на 1 см.
  3. Воду следует менять 1 раз в 3-4 дня.
  4. Прямое попадание солнечного света и высокая температура пагубно отражаются на внешнем виде ирисов, поэтому держать букет рекомендуется в прохладном, тенистом месте.

Лилии

Множество лилий выращивают в прибрежной части Калифорнии, откуда и доставляются в Россию круглый год. Чтобы наши клиенты могли полностью насладиться процессом раскрытия лилий, мы стараемся доставлять им цветы в бутонах. При должном уходе за цветами, лилии могут прожить неделю.

Букет из розовых лилий фотоПравила по уходу за лилиями:

  1. Купленный букет подрезается у основания на 1-2 см, затем ставится в вазу с водой.
  2. В вазе с водой букет еще раз подрезают на 1 см, удаляют листья, находящиеся ниже уровня воды.
  3. Вода в вазе меняется 1 раз в 3-4 дня.
  4. Оберегайте букет от попадания на него прямого солнечного света.
  5. Тычинки лилий могут красить вещи, если пыльца попадет на их поверхность. Будьте осторожны.

Герберы

Герберы - это яркие цветы, похожие на ромашки, закрепленные на тонком волнистом стебле. Свежие недавно срезанные герберы служат прекрасным подарком для любого человека, ценящего красоту, элегантность и вкус. Чтобы цветы имели действительно превосходный внешний вид, за ними нужен правильный уход.

Букет из гербер фотоПравила по уходу за герберами:

  1. В случае выявления на стеблях цветов ломких или сухих лепестков удалите их. Хорошие зеленые листья не трогайте, так как их ликвидация приведет к преждевременному увяданию цветов. Полноценное питание влагой у гербер составляет 10-12 часов, поэтому необходимо продержать цветы минимум это время в вазе с водой.
  2. Наберите чистую воду в вазу.
  3. Опустите очищенные герберы в воду, срежьте кончики стеблей на 1-1,5 см. Листья, оказавшиеся ниже уровня налитой в вазе воды, следует убрать.
  4. Меняйте воду с интервалами один раз в 3-4 дня.
  5. Плохая вода негативно сказывается на внешнем состоянии гербер - стебли растения могут изогнуться. Если такая ситуация произошла - поменяйте воду.
  6. Держите вазу с цветами в прохладном, сухом месте, защищенном от прямого солнечного излучения.

Надеемся, что наши советы по уходу за срезанными цветами позволят продлить их жизнь, создавая хорошее настроение и атмосферу у Вас дома.