• Мы в:
  • Мы на YouTube
  • Мы в Вконтакте
  • Мы в Фейсбук

+7 (831) 4-196-197

+7 (902) 686-77-99

Заказать звонок

Модные тенденции современной флористики

Фруктово-цветочная композицияНаверно трудно найти такого человека, который бы оставался равнодушным к цветам. Эти прекрасные творения природы всегда восхищали людей. Особенно это относится к прекрасному полу, чем пользуются мужчины во всех странах мира, преподнося женщинам цветы и букеты в подарок. Природа создала огромное число самых разных и не похожих друг на друга видов цветов и растений как будто специально, чтобы радовать нас своей красотой, запахом, поднимать нам настроение. Кроме того, нельзя забывать о целительной силе многих из них, о которой мы уже забываем или еще не знаем. Можно с уверенностью утверждать, что весь потенциал цветов мы пока не раскрыли.

Одним из самых популярных подарков были и остаются цветы – букеты, композиции. Искусство комбинировать самые разные цветы в великолепные композиции и букеты давно уже освоили флористы. Огромное разнообразие флористической продукции даже трудно представить, поэтому может показаться, что ничего нового флористы уже придумать не смогут. Как бы опровергая данное утверждение, во флористике появилось новое перспективное направление, тенденцияфруктово-цветочные композиции. Их основу составляет комбинация живых цветов и фруктов, благодаря чему достигается эффект синергизма, оказывающий еще более сильное эмоциональное влияние на человека. Согласно проведенным исследованиям, большинство людей при выборе между цветочной и фруктово-цветочной композициями отдавало предпочтение именно второму. Последнее время все профессиональные флористы экспериментируют в создании цветочно-фруктовых композиций, чтобы не отстать от современных флористических тенденций. В букеты органично добавляются не только различные экзотические фрукты и ягоды, но и привычные нам яблоки, арбузы, дыни и даже кабачки, смородина, петрушка и прочая съедобная зелень!

Обратите внимание на эту новую флористическую тенденцию - закажите ультра-модную фруктово-цветочную композицию или букет с доставкой в подарок, который получатель обязательно запомнит надолго и будет вспоминать с восхищением.