• Мы в:
  • Мы на YouTube
  • Мы в Вконтакте
  • Мы в Фейсбук

+7 (831) 4-196-197

+7 (902) 686-77-99

Заказать звонок

Автомобиль в руках флориста: украшаем авто к свадьбе

Фруктово-цветочная композицияМы все давно привыкли к тому, что автомобиль – лишь средство для передвижения, а никак не предмет роскоши. И все же из любого правила существуют исключения, одно из них – свадебный кортеж. Автомобиль в таком кортеже просто не имеет право выглядеть скучно и буднично.

В наши дни многочисленные агентства по организации свадеб готовы предложить молодоженам обширный ассортимент автомобилей для первой супружеской поездки. Правда, чтобы выделиться на фоне множества кортежей, вам придется приложить некоторые усилия. Чтобы ваш свадебный автомобиль стал особенным и запоминающимся, ему понадобятся украшения, а что может лучше украсить любую свадьбу, чем цветы?

С давних пор ни одна, даже самая скромная, свадьба на Руси не обходилась без цветов и праздничных украшений. Задолго до того, как молодожены начали отправляться в свой первый совместный путь на свадебных лимузинах, бытовало поверье, что повозка, украшенная в лучших традициях свадебного торжества, отгоняет злых духов. А непременный атрибут – кукла, и вовсе имела особый смысл. Ей предстояло прожить вместе с молодоженами всю их семейную жизнь, кукла должна была исполнять роль своеобразного оберега, защищающего семью и забирающего на себя все тяготы и невзгоды.

Современные кортежи без украшений также не остаются, и основным декоративным средством становятся цветочные композиции. На первый взгляд, оригинально и красиво украсить свадебный автомобиль – непростая задача. Однако современные технологии предлагают многочисленные пути решения этой задачи, например, существенно облегчит проблему украшения автомобиля заказ цветов через Интернет.

Европейские традиции требуют украшения автомобиля живыми цветами. Если вы решили следовать им, своими силами уже не обойтись, ведь необходимо не только подобрать композицию и найти ей нужное место на автомобиле, но и сохранить цветы в их первозданном виде в течение всего праздничного дня. Такая задача под силу только профессиональному флористу. Такой специалист подберет именно те цветы, которые более всего соответствуют стилю торжественной церемонии. Выбор поистине огромен: от белых роз и лилий, подходящих классическому торжеству, эффектных лиан и орхидей для пышной церемонии, до пальм или кактусов, которые используют в особо экстравагантных композициях.

Цветочные композиции, украшающие свадебный кортеж, делают его особенным и неповторимым, правильно подобранные украшения превращают автомобиль в настоящее произведение искусства, которое станет достойным дополнением к такому важному в жизни каждого человека событию как свадьба.